Vorstandschaft

Der Vorstand und die Vorstandsmitglieder ab 22.10.2021

(von links nach rechts:)

Pfeiffer Gina, Mehler Volker, Isselhard Anita, Hinderberger Steffen, Krauth Robert, Gummer Hans, Baumann Lothar, Teuber Herbert

 (Auf dem Bild fehlen: Sattel Karl Heinz, Fortmann Simon)

 

Krauth Robert

1. Vorsitzender

Tel.: 06235 / 82297

Email: b.r.krauth@gmail.com

 

Hinderberger Steffen

2. Vorsitzender

Tel. 06235 / 5397

Email: steffenhinderberger@googlemail.com

 

Teuber Herbert

Beisitzer

Tel. 06235 /

Email:

 

Fortmann Simon

1. Kassier

Tel. 06236 / 409 799

Email: fortmann-speyer@t-online.de

 

Baumann Lothar

2. Kassier

Tel.: 06236 / 461358

Email:

 

Gummer Hans

Notenwart +Archivar

Tel.: 06236 /

Email:

 

Isselhard Anita

Frauenbeauftragte

Tel.: 06235 / 5221

Email: anita.isselhard@gmx.de

 

Sattel Karl Heinz

Vergnügungswart

06235 / 6500

Email: k-h-m.sattel@t-online.de

 

Pfeiffer Gina

1. Schriftführer

Email: gina1407@freenet.de

 

Mehler Volker

2. Schriftführer

Musikalischer Leiter „DoHorschEmol“

Beauftragter „Digitale Medien“

Referent für Öffentliches

Email: volker.mehler@freenet.de

 

Sattel Otmar

Kassenrevisor

Tel.: 06235 / 1500

Email: otmar.sattel@t-online.de

 

Zierhut Petra

Kassenrevisorin

Tel.: 06235 / 4551660

Chorleitung

Dietrich Alexander

Chorleiter

Gemischter Chor ab Februar 2008

Tel.: 07274 / 4916