Vorstandschaft

Der Vorstand und die Vorstandsmitglieder ab 08.03.2019

(von links nach rechts:)

Hinderberger Steffen, Sattel Karl Heinz, Fortmann Petra, Isselhard Heinz, Isselhard Anita, Krauth Robert, Pfeiffer Gina, Fortmann Simon, Nagel Henny, Sattel Otmar, Mehler Volker

Sattel Otmar

1.Vorsitzender

Tel.: 06235 / 1500

Email: otmar.sattel@t-online.de

Krauth Robert

2. Vorsitzender

Tel.: 06235 / 82297

Email: b.r.krauth@gmail.com

Nagel Henny

Beisitzer

Tel.: 06235 / 959 837

Email: hennynagel@yahoo.de

Fortmann Simon

1. Kassier:

Tel. 06236 / 409 799

Email: fortmann-speyer@t-online.de

Steffen Hinderberger

2. Kassier:

Tel. 06235 / 5397

Email: steffenhinderberger@googlemail.com

Isselhard Heinz

Notenwart +Archivar

Tel.: 06235 / 5221

Isselhard Anita

Frauenbeauftragte

Tel.: 06235 / 5221

Email: anita.isselhard@gmx.de

Sattel Karl Heinz

Vergnügungswart

06235 / 6500

Email: k-h-m.sattel@t-online.de

Pfeiffer Gina

1. Schriftführer

Email: gina1407@freenet.de

Mehler Volker

2. Schriftführer

Beauftragter „Digitale Medien“

Referent für Öffentliches

Email: volker.mehler@freenet.de

Fortmann Petra

Jugendreferentin

Email: fortmannpetra@web.de

Heid Rudi

Kassenrevisor

Tel.: 06235 / 3153

Zierhut Petra

Kassenrevisorin

Tel.: 06235 / 4551660

Chorleitung

Dietrich Alexander

Chorleiter

Gemischter Chor ab Februar 2008

Tel.: 07274 / 4916